формат MPEG4 это то же самое что MP4?

dima moskva Ученик (68), на голосовании 13 лет назад
есть фильм с расширением mp4 значит ли это что он в формате mpeg4 или это два совершенно разных формата фильмов?
Вот у меня есть планшет и о нем сказано так:
Декодер поддерживает MPEG4 Video (H264) 720x400 25.00fps и AAC 44100Hz stereo 1411Kbps [Audio]
Какие фильмы качать для него, т.е. неужели искать фильм например superfilm.mpeg4 или все таки выглядеть он будет как superfilm.mp4 ???
Голосование за лучший ответ
Jack Daniel's Мудрец (13239) 13 лет назад
для планшетов от Apple - свой формат mp.4
Эдуард Оракул (58961) 13 лет назад
мр4 это звук, как и мр3
но фильмы тоже можно записывать
Valera Мудрец (14293) 13 лет назад
MP4 это сжатый в мобильный MPEG4 это составная AVI