Как доказать,что есть формула tg^2x=1/cos^2x!

Решил номер использую это формулу,но забыл как доказать,что он применима,помогите пожалуйсто!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мне кажется, что такой формулы нет. Есть формула, которая получается, если мы каждый член основного тригонометрического тождества
синус квадрат х + косинус квадрат х = 1 разделим на косинус квадрат х, то получим в левой части: 1+ тангенс квадрат х = 1/ косинус квадрат х.