Какие организации в настоящее время могут применять кассовый метод, а какие - по отгрузке?

Маргарита Корнейчук Знаток (309), закрыт 12 лет назад
Рассчитываю сумму налога на прибыль, подлежащего уплате за октябрь месяц. Подскажите, какие организации в настоящее время могут применять кассовый метод, а какие - по отгрузке?
Дополнен 12 лет назад
А как это подтвердить документально, в налоговом кодексе это прописано?
Лучший ответ
Дина Высший разум (242988) 12 лет назад
Вообще-то я думаю, сейчас все применяют по отгрузке, потому что для НДС -применяется только отгрузка, и чтобы непутаться используют один и тот же метод.
Остальные ответы
V.Z. Мудрец (10507) 12 лет назад
По отгрузке может работать любая организация, но на кассовом есть ограничение по обороту не более миллиона в квартал.
Вообще кассовый вроде кажется привлекательным, но это только на первый взгляд.