Почему Призрак из Call of Duty носит маску?

по комиксам на самом деле "Гоуст" носит маску в память о своём друге Райли (саймон райли) так что, так называемый саймон "гоуст" райли это не один человек, гоуст взял его имя себе как псевдоним .

У него обожженное лицо, зубов нету и вообще там баба скрывается.
Какая нафиг разница? Дизайнеры придумали персонажа и сами не знают зачем.
Но если уж предположить что в этом есть логика, то потому что он из отряда спец подразделения.
Наши спецы особого назначения тоже маски носят, чтоб не кто никогда их не узнал. На то они и спецы.

Ну изначально так. А комикс же написан позже. Причем делали в DC,так что это как-то странно относить к истории игры.

А зачем Прайс носит шляпу?

если обратиться к оригинальной MW и к комиксу про гоуста, то становиться ясно, что он скрывает свою личность и типо показать, что Саймон мертв, есть только призрак(гоуст)

Возможно у него ожоги на лице