Почему у кота 9 жизьни?

Пользователь удален Ученик (117), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Шветка Гуру (2512) 17 лет назад
У кота одна!
А вот у кошки 9!
Женщины всегда должны больше терпеть и все свои 9 жизней тратят на мужчин....
Остальные ответы
Дмитрий Еремеев Ученик (193) 17 лет назад
Потому что кто так подумал и в данный момент половина населения так думает
Александр Руденский Мастер (2115) 17 лет назад
Потому-что десять это уже слишком
Kisska Профи (514) 17 лет назад
Такая легенда пошла, вероятно, из-за того, что при падении с больших высот кошки выживают.
Паша Лобанов Ученик (153) 17 лет назад
Можно ответить умно:

Среди людей бытует мнение, что кошки очень живучие ( видимо, тот, кто это придумал, не видел как топят котят после рождения, а видел только то, как коты(кошки) падают с высоты - экий кошачий Ньютон). А еще существовало мнение, что кошки как-то связаны с дьяволом и темными силами. Отсюда наверное и число 9.

Встречный вопрос: для чего мягкий знак в слове "жизни"?
alex Профи (730) 17 лет назад
только что остановил раскрученую за хвост кошку столбом... не встала... может жизнь последняя?
* Гуру (3148) 17 лет назад
кошки - избраные!