Где в Москве можно найти хороший тематический книжный магазин по теме философии, психологии, социологии и тп?

Уебывай. Мудрец (12333), закрыт 6 лет назад
Чтобы литература четкая была, редкая, от малоизвестных авторов, возможно что-то призывающее к беспорядкам / интересный и оригинальный взгляд на нынешнюю действительность?
Знаю магазин фаланстер - но по темам философии психологии и тп - там 2 небольших стеллажа где 1,7 - стеллажей это шлак и не то что нужно.

Лучший ответ
workings Мастер (1681) 6 лет назад
Поищите вот в этом интернет магазине книг: http://my-shop.ru/shop
Остальные ответы
Сомик в аквариуме Мыслитель (7531) 12 лет назад
Сейчас, ни в Москве, ни в каком другом городе, Вы не найдёте интересующей Вас литературы. В книжных магазинах больше всего макула-(литера-)туры для большинства читателей. Большинство же стремится стать БИЗНЕМЕНАМИ. Это слово (бизнесмен) взято из латинского. В нём два корня. "Биз" - два, дважды. "Нессио" - не знаю. Выводы можете сделать сами. В латинском есть ещё немало интересных слов Доллар, блат и т. д. Значения сможете сами найти в словаре.
Москва Гиляровского, классиков отечественной литературы совсем иная, нежели сейчас. . Хорошие книги сейчас ещё дефицитнее, чем в советские времена
Удачи!!!
Источник: С. Л. Рябцева "Правда о русском слове"
Plutonia Просветленный (20024) 12 лет назад
На Старосадском переулке (если идти с Забелина) есть лавка исторической книги, там хороший выбор такой литературы.
Ещё -- книжный около музея Маяковского (рядом с Библио-Глобусом) . Вот тамошние книги явно призывают к беспорядкам.