Чем отличается шкаф посудный от буфета? Или это одно и тоже.

K Ученик (146), на голосовании 13 лет назад
Мне надо в гостинной поставить ТОЛЬКО шкаф посудный, без всяких там горок, сервантов, шкафов с ящиками, и прочих тумб.
Голосование за лучший ответ
Алина Клековкина Мастер (1238) 13 лет назад
в шкафу посудном больше места и удобно
Васима Шумкова Знаток (412) 13 лет назад
Буфет универсальный, больше места.
Таньшань Высший разум (135076) 13 лет назад
Шкаф посудный имеет застекленную дверцы сверху и глухие снизу, одинаковый по всей длине.
Буфет имеет верхнюю часть со стеклом более узкую, потом выступающая столешница и нижняя часть шире верхней, глухая.
Есть еще горки - они застеклены со всех сторон (боковины и фасад)
Есть еще витрина - узкий высокий шкаф на одну дверцу, прямой или угловой, шириной, как правило, сантиметров 30-40, дверка со стеклом