Хочу сделать пиццу из слоенного теста, подскажите обязательно ли и за чем раскатывать покупное слоенное тесто?

можно растянуть руками. любое тесто любит руки:))

Мне больше нравится раскатанное тесто, оно тоньше. Добавляю начинку, и пицца съедается в один момент и с удовольствием. Удачи!

Я раскатываю скалкой

Я раскатываю.

Раскатывать простой скалкой, кстати если не раскатать совсем, то пица будт слишком пышная.

я часто готовлю пиццу из слоеного магазинного теста, раскатываю его, оно быстрее готовиться

Искусственный интеллект

готовое тесто продается рулоном или пластинками.
маленький формат пластинки? сделайте не одну. а столько. на сколько хватит начинки. или еще лучше - сделать с отличающимися начинками
раскатывать слоеное тесто можно только в одном направлении и угадать. в каком, трудно, тч лучше сделайте не одну.
раскатывать или растягивать совсем необязательно.
Удачи!

Нет не обязательно, но можно и раскатать, чтобы быстрее приготовилось.