математика. даны уравнения сторон четырехугольника:x+y=o, x+3y=0, y-4=0, 3x+y-12=0 найти уравнение его диагоналей

Владимировна Ученик (72), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
ирина ткачёва Мастер (1538) 12 лет назад
К сожалению очень трудно написать решение этой задачи, но объясню как можно яснее. Надеюсь, что вы знаете математику. Назовем наш четырехугольник АВСД. Первое уравнение в условии -АВ, второе - ВС, третье-СД, четвертое-АД. Чтобы написать уравнение прямой, которая имеет вид ах+ву+с=0, нужно иметь две точки. Чтобы найти уравнение диагонали, которая проходит через точки В и Д нужно решить систему уравнений первого и второго; третьего и четвертого. Имеем результат - В (0;0), Д (2.2/3;4). Уравнение прямой, которое проходит через эти точки х-2/3у=0. Решив систему уравнений первого и четвертого; второго и третьего мы найдем координаты точек А и С. Уравнение прямой, которая пройдет через эти точки - х+1,8у+4,8=0