будут ли мне платить пенсию?

дима гончаров Ученик (217), закрыт 12 лет назад
Я сирота,учусь на дневном бюджетном отделении института.поэтому мне платят социальную пенсию.продолжат мне ее платить если я устроюсь на официальную работу с зарплатой выше прожиточного минимума?
Лучший ответ
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (155467) 12 лет назад
Социальную пенсию платят только инвалидам. Вы, наверное, имели в виду социальную стипендию, которая выше, чем у других студентов. Если речь о ней, то да, поскольку социальная стипендия зависит именно от статуса сироты, а не от ваших доходов.
Возможно, вы говорите о пенсии по потере кормильца. Она действительно платится, пока сирота учится на дневном. Вопрос: как вы собираетесь учиться на дневном и совмещать это с работой? Официальный заработок, если не ошибаюсь, отменяет пенсию по потере кормильца, вы ведь начинаете сами себя кормить.
Остальные ответы
Мила Просветленный (30198) 12 лет назад
будут платить, если продолжите обучение.