Исправьте ошибки в использовании устойчивых словосочетаний.

helter skelter Мастер (1149), закрыт 12 лет назад
1. необходимо уделить самое серьёзное значение борьбе с преступностью.
2. значительный эффект на аудиторию оказывает использование народным судьёй примеров, взятых из жизни.
3. в нашем административном округе придаётся большое внимание проблеме беспризорных детей.
4. первые годы их семейной жизни были счастливыми, это была настоящая лебединая песня.
5. товарищи курсанты, ваши знания гроша выденного не стоят!
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921461) 12 лет назад
Какие ошибки в употреблении фразеологических оборотов допущены и как их исправить?

Почти во всех Ваших примерах (кроме 4-го) ошибка заключается в совмещении компонентов разных фразеологических оборотов (поэтому и вариантов исправления по 2), в 4-м примере ошибка в непонимании значения фразеологизма.

1. Необходимо уделить самое серьёзное внимание борьбе с преступностью. (Уделить внимание) .
Необходимо придать самое серьёзное значение борьбе с преступностью. (Придать значение)
2. Значительный эффект на аудиторию производит использование народным судьёй примеров, взятых из жизни. (Произвести эффект) .
Но лучше не использовать иноязычное слово эффект.
Значительное впечатление на аудиторию производит использование народным судьёй примеров, взятых из жизни. (Произвести впечатление) .
3. В нашем административном округе уделяется большое внимание проблеме беспризорных детей. (Уделять внимание) .
В нашем административном округе придаётся большое значение проблеме беспризорных детей. (Придавать значение) .
4. Первые годы их семейной жизни были счастливыми. (Фразеологизм лебединая песня имеет значение "последнее проявление таланта" – перед смертью, так что для первых счастливых лет семейной жизни никак не подходит) .
5. Товарищи курсанты, ваши знания гроша ломаного не стоят! (Ломаный грош) .
Товарищи курсанты, ваши знания яйца выденного не стоят! (Выеденное яйцо) .

P. S. 1) Не забывайте, что начало предложения пишется с заглавной буквы – ушла куча времени на элементарную правку.
2) Учитесь задавать вопросы, если хотите, чтобы Вам отвечали. Задания, подобные Вашему, с проекта чаще всего удаляются вместе с нашими ответами, естественно, а на эти ответы было затрачено время – и немалое, да и баллы терять вместе с удалённым вопросом никому не хочется.