Подберите русские синонимы (слово или словосочетание) к словам иноязычного происхождения.

Кристина Крис Мастер (1470), закрыт 12 лет назад
Респондент, инвестор, прерогатива, квота, аудитор, альянс, паблисити, эксклюзивный, апеллировать, секвестр.
Лучший ответ
Удачник Высший разум (141920) 12 лет назад
Респондент - опрашиваемый
Инвестор - вкладчик денег
Прерогатива - преимущественное право
Квота - ограничение
Аудитор - проверяющий
Альянс - содружество, договор
Паблисити - публичные люди - политики, артисты и так далее
Эксклюзивный - трудно объяснить, это то, что есть только в каком-то одном месте.
Например, эксклюзивный источник информации - значит, он дает информацию, которую больше нигде не найдешь.
Или наоборот, источник, который дает информацию только для тебя, и больше никому.
Апеллировать - обращаться за помощью к кому-то другому.
Например, я в споре с соседом апеллировал к другому соседу.
Хотя апелляция в суде - это жалоба на неправильное решение.
Секвестр - сокращение расходов на какие-то траты, например, на обучение.
Но сокращение не за счет экономии, а просто урезание, потому что денег нет.
Остальные ответы
ТаисияКоновалова Высший разум (275939) 12 лет назад
Инвестор - вкладчик, прерогатива - исключительное право, квота -пай, доля, норма, аудитор -ревизор, альянс - союз, объединение, паблисити -реклама, секвестр -ограничение или запрещение. (Словарь иностранных слов)
Muslim Ученик (133) 4 года назад
словосочетание на слово эксклюзивный
Никон Давыдов Ученик (101) 3 года назад
Респондент - опрашиваемый
Инвестор - вкладчик денег
Прерогатива - преимущественное право
Квота - ограничение
Аудитор - проверяющий
Альянс - содружество, договор
Паблисити - публичные люди - политики, артисты и так далее
Эксклюзивный - трудно объяснить, это то, что есть только в каком-то одном месте.
Например, эксклюзивный источник информации - значит, он дает информацию, которую больше нигде не найдешь.
Или наоборот, источник, который дает информацию только для тебя, и больше никому.
Апеллировать - обращаться за помощью к кому-то другому.
Например, я в споре с соседом апеллировал к другому соседу.
Хотя апелляция в суде - это жалоба на неправильное решение.
Секвестр - сокращение расходов на какие-то траты, например, на обучение.
Но сокращение не за счет экономии, а просто урезание, потому что денег нет. Инвестор - вкладчик, прерогатива - исключительное право, квота -пай, доля, норма, аудитор -ревизор, альянс - союз, объединение, паблисити -реклама, секвестр -ограничение или запрещение. (Словарь иностранных слов)