зуб заболел адски просто, полголовы занемело- как снять боль??

kt4ka Ученик (249), закрыт 12 лет назад
кормлю грудью, лекарства нельзя. полоскания помогоают ровно на 3 минуты!! помогите срочно, умоляю!
Дополнен 12 лет назад
заранее благодарю за советы про стоматолога, но сейчас нет возможности к нему обратиться, нахожусь не в столице, где круглосуточно можно на прием к кому угодно попасть
Лучший ответ
_ВесЁл@я_ Просветленный (23895) 12 лет назад
Невозможно понять, что у вас с зубом, порой лечение затягивается до такой степени, что даже сильное обезболивающее не может помочь снять боль. В любом случае, вам можно принять однократно любой из данных препаратов: парацетамол, анальгин, баралгин, каффетин. В период лактации можно принимать однократно в тяжелом случае.
Что касается ночных дежурств в стоматологических клиниках - они имеют место не только в столице, но и во всех мало-мальских городах нашей страны. Постарайтесь навестить стоматолога поскорее. Невылеченный зуб наносит вреда ребенку больше, чем 1 таблетка анальгина.
Источник: Стоматолог
Остальные ответы
Димарик Мастер (1233) 12 лет назад
Препараты абезбаливаюшие. Подойдет просто анальгин. Ну или Нурофен, Миг. А если ничего нет то лед положить на десну должно стать лучше.
Настасья Филипповна Мудрец (17718) 12 лет назад
Прополис, кусочек развести в кипятке, полоскать.
Гульнара Андреева Мудрец (18184) 12 лет назад
На больной зуб кусочек чеснока положите и прикусите слегка, боль пройдет.
Ёлка Искусственный Интеллект (182799) 12 лет назад
Самое простое это-положить таблетку анальгина на зуб, не глатать.
А так же заваривать шалфей и полоскать
Людмила Кузьмина Мыслитель (5264) 12 лет назад
Если нельзя принимать никакие лекарства, то попробуйте положить кусочек сала на больной зуб
Василий Просветленный (21430) 12 лет назад
Кусочек сала без соли на зуб....