Что такое словосочетание??

Настя Калмыкова Ученик (96), закрыт 9 лет назад
начинается так: Словосочетанием называется-...

( это синтаксическая конструкция, образующаяся на основе подчинительных связей: согласования, управления и примыкания. В словосочетание полностью переносятся все те отношения, те общие и частные, более конкретные значения, которые возникают при присловной подчинительной связи: эти отношения представляют собой значения словосочетаний.)-ЭТО НЕ ТО? МОЖЕТЕ НЕ ПРЕДЛАГАТЬ

это соединение двух или нескольких слов, грамматически организо­ванное, служащее для расчленённого обозначения предмета, ка­чества предмета, действия и др.-ЭТО ТОЖЕ НЕ ТО
Лучший ответ
Римма Захаркина (Соколова) Гуру (3682) 12 лет назад
Словосочетания бывают сочинительными и подчинительными. В сочинительных словосочетаниях слова равны, в подчинительных одно всегда главное, остальные - зависимые. В таких словосочетаниях связь может быть выражена грамматически и по смыслу, а может только по смыслу. Вообще-то в учебниках о словосочетании сказано довольно-таки подробно.
Остальные ответы
Вадим Мастер (1846) 12 лет назад
это соединение двух или нескольких слов, грамматически организо­ванное, служащее для расчленённого обозначения предмета, ка­чества предмета, действия и др.
Юрий Майсак Ученик (145) 12 лет назад
ето два слова, одно из которых главное, а второе зависит от него, тоесть они связаны смыслом
Степан Корытов Ученик (181) 12 лет назад
Словосочетание-это сочетание двух (и более) самостоятельных слов, связаных между собой грамматически и по смыслу.