Кедровые орехи - это легкая пища или тяжелая для желудка? обострене гастрита

Све.точка Искусственный Интеллект (105195), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Ben_X Мыслитель (8746) 12 лет назад
Не думаю что они навредят ...тяжелой пищей можно считать мясо ...так далее что то сильно жирное ...а это во первых растительное ...во вторых жиров там не много ...белок ...в основном а вот если грызть их много то зубам навредишь ...
Све.точкаИскусственный Интеллект (105195) 12 лет назад
Я тоже так думаю. А зубы у меня крайне крепкие, в отличае то желудка))))
Ben_X Мыслитель (8746) Значит все будет отлично ))) по поводу зубов и кедровых орехов я тоже так когда то думал ...))) ну ладно всего хорошего тебе, удачи
Остальные ответы
Бесогон Просветленный (36885) 12 лет назад
Смотря как добыт и очищен....
Све.точкаИскусственный Интеллект (105195) 12 лет назад
В ручную добыт и очищен
Михаил Просветленный (22363) 12 лет назад
Кедровый орех является источником лецитина, необходимого для питания нервных клеток и поддержания активной деятельности мозга и к тому же обладает омолаживающим эффектом, способствует ускорению регенерации клеток.
G Мастер (1118) 12 лет назад
жирная и тяжелая пища это любые орехи особенно арахис .в кедровых тоже много жирного масла
Све.точкаИскусственный Интеллект (105195) 12 лет назад
Ну это наверное если очень много их съесть? Или все же не надо рисковать?
GМастер (1118) 12 лет назад
немного то можно
. . Высший разум (110868) 12 лет назад
Любые орехи - это обильное количество чистого белка и прием их в больших количествах не рекомендуется. Попробуй поесть их самостоятельно - рот начнет противиться уже через 50граммов. Это и есть суточная норма. Не для желудка, - для всего организиа. С желудком ничего не сделается.
Све.точкаИскусственный Интеллект (105195) 12 лет назад
Ой, поверьте, я могу их щелкать пока мозоль на языке не натрется))))) И попрвиться мне не грозит.Тут главное чтоб желудку не навредить...давно не болел - забыла чего нельзя)
. . Высший разум (110868) Щелкать - это совсем другое дело. Пока 50гр нащелкаешь день и пройдет.
Пользователь удален Мастер (1755) 12 лет назад
Да, может быть Тяжелая именно для Твоего Желудка.
Раньше я мог съесть Грецкие Орехи сколько хочу.
Но сейчас Мой Желудок не может больше 1шт - "тянет" желудок.
А вот от семечек подсолнечника не тянет.
Посмотрел состав орехов грецких и подсолнечника и все стало ясно.
Слушай Свой Желудок - Тебе мучаться или радоваться