какой луч называется биссектрисой угла?

Наталья Васильевна Меркушева Ученик (128), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (5059653) 13 лет назад
который его пополам на равные части уже делит... равные, значит одинаковые
Остальные ответы
Николай Калугин Мастер (1063) 13 лет назад
Биссектриса это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам.
Никто Знаток (492) 13 лет назад
Биссектрис- это луч, выходящий из вершины угла и делющий его на два равных угла.
Kizaaa Знаток (269) 13 лет назад
Луч исходящий из вершины угла и делящий этот угол пополам
L M Мыслитель (5946) 13 лет назад
Биссектриса-это луч, проходящий через вершину угла и делящий его пополам.
Биссектриса треугольника-это отрезок биссектрисы угла, который исходит из вершины угла, проходит между его сторонами и делит данный угол пополам, соединяющий вершину с точкой на противолежащей стороне треугольника. В треугольнике делит противоположную сторону на отрезки, пропорциональные боковым сторонам.
Для облегчения запоминания применяется мнемоническое правило: биссектриса-это крыса, которая бегает по углам и делит угол пополам