Если дискриминант отрицательный то сколько корней ?

Насиба Рамазанова Ученик (124), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Naumenko Высший разум (857109) 12 лет назад

Как решать квадратные уравнения?

1. Дискриминант положительный. Это значит, из него можно извлечь корень. Хорошо корень извлекается, или плохо – вопрос другой. Важно, что извлекается в принципе. Тогда у вашего квадратного уравнения – два корня. Два различных решения.

2. Дискриминант равен нулю. Тогда у вас одно решение. Строго говоря, это не один корень, а два одинаковых.

3. Дискриминант отрицательный. Из отрицательного числа квадратный корень не извлекается. Это означает, что решений нет.
Остальные ответы
diana morduxaeva Мастер (2255) 12 лет назад
если дискриминант отрицательный то корней нет
ТаТа Мастер (1061) 12 лет назад
если D меньше 0, то корней в уравнении нет
Амангельды Демеуов Ученик (159) 8 лет назад
Разве нельзя решить с помощью графика ?
Денис Денисович Ученик (190) 8 лет назад
интересно, кто сказал, что из отрицательного числа корень не считается? =D
Иван Киреев Знаток (445) 8 лет назад
Что за бред... квадратное уравнение всегда имеет корни. Если дискриминант отрицательный корни комплексными будут
Евгений Сапрыгин Знаток (294) 8 лет назад
Школоту в 9 классах учат только при положительном и нулевом дискриминанте, а в 10 уже учат комплексным числам. С помощью таких чисел и находятся корни при отрицательном дискриминанте.
Сергей Соколов Ученик (105) 8 лет назад
Есть корни! даже доказательство виннете есть, а вообще в это из разряда" в школе врут" первый раз я увидел докозательство в институте препод в политехе по высшей матиматеке доказывал, он вообще любитель был подобных вещей, разрушать детский мозг))
Кирилл Мастер (1067) 8 лет назад
D<0, следовательно корней нет
Slava Tumanov Знаток (380) 7 лет назад
Корней нет. В ответе пустое множество или значок, кружочек перечеркнутый
Кира Стецюк Знаток (448) 7 лет назад
Их нет. По крайней мере, если ты не в 10 классе.
TimeLord Профи (670) 7 лет назад
Из отрицательного числа корень не извлекают, а вводят так называемую мнимую единицу, a+ib - комплексное число, где a - действительная часть, b - мнимая часть, i - мнимая единица. Ну, а дальше вам стоит обратиться к различным формам записи комплексных чисел - алгебраическую, показательную и тригонометрическую, а так же стоит узнать о формуле Эйлера.