вопрос внутри. две трубы наполняют бассейн за 5,3 часа.за какое время наполнят бассейн 5 таких труб?

Миха Тюрин Знаток (395), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Elena Schatz Высший разум (140345) 12 лет назад
Решение:
1) 5,3*2=10,6 (ч) -наполняет бассейн одна труба.
2) 10,6:5=2,12 (ч) -наполнят бассейн 5 труб.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427074) 12 лет назад
Какие же тупые эти составители задач! Если все 5 труб идут от одного насоса, что он сможет накачать? Задай этот вопрос учительнице и она заткнется.
Иван Сорокин Ученик (115) 12 лет назад
влад ты не прав! тут не по пропорции решается. подумай: 2 трубы за 5 часов, а 5 труб за 13? наоборо меньше должно быть.

Ольга, если все пять труб пойдут от одного насоса разницы не будет. подача насоса не изменится. если вы имеете ввиду эффект ковитации насоса, то при правильном подключении он будет отсутствовать.

а вообще тут про насосы ничего не говорится. бассейн наполнится за 2.12часов ( было 2 - стало 5. значит в 2.5 раза быстрее. 5.3/2,5=2,12)
Павел Хорзов Гуру (2844) 12 лет назад
5 труб меньше 2х в 2,5 раза (5:2=2,5).
Таким образом, чтобы узнать за какое время наполнят бассейн 5 труб, нужно 5,3 разделить на 2,5.
5,3:2,5=2 3/25 часа.
Ответ: 5 труб наполнят бассейн за 2 3/25 часа.