Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Смирительная рубашка для кошки.

Екатерёнок Просветленный (20607), закрыт 12 лет назад
Как сделать? Или может они продаются? Видел ли кто? Нужна для того, чтобы во время инъекций кошка не вырывалась. У меня две кошки.Одна все терпит молча, а вторая как бульдозер. Сейчас делали укол, так мало того, что нас всех разодрала, так еще и на полкуба меньше лекарства вкололи. Инъекции делаем часто, так как частенько в доме у нас появляются бездомыши. Надо то витафел вколоть, то цинк. Каждый раз к вету не набегаешься,. тем более когда знаешь, что колоть.
Лучший ответ
Петрова Оракул (82000) 12 лет назад
Рукав от старой кожаной куртки подойдет. Голову высунет, не более, а задняя часть - к вашим услугам. Но нужен помощник в кожаных перчатках. Кошку при этом класть на бок, в таком положении удерживать. Заранее заготовить шприц с лекарством, в другой комнате, например, а дело делать быстро, чтобы не продлевать ее мучения и страх. Но это если делать уколы в бедро. Если в холку, то кожаные перчатки и максимум ловкости и твердости вам помогут.
ЕкатерёнокПросветленный (20607) 12 лет назад
Спасибо за совет!!!!правда мы не рукав используем, а штанину от брюк..но навеяно вашим советом...еще раз спасибо!!!!
Остальные ответы
Paralub Ученик (227) 12 лет назад
Я бы в угол ставил и держал за холку. Я так своего мою, все лапы заняты :-)
Little Fox Мастер (2042) 12 лет назад
Мы заматывали в одеяло и крепко держали этот сверток во время укола
ЕкатерёнокПросветленный (20607) 12 лет назад
не получается. пеленаем плотно полотенцем, но она настолько сильная, что все равно вырывается. мы даже для закапывания в глаза ее пеленаем....а когда прививку делали в ветцентре, втроем держали...
Татьяна Романова Мудрец (11024) 12 лет назад
Мы закутывали в детское одеяло пекинеса с лапами-тоже нещадно крутил головой и кусался. Потом стали справляться по-одному.
ЕкатерёнокПросветленный (20607) 12 лет назад
не получается. пеленаем плотно полотенцем, но она настолько сильная, что все равно вырывается. мы даже для закапывания в глаза ее пеленаем....а когда прививку делали в ветцентре, втроем держали...
Paper Просветленный (20514) 12 лет назад
У Дж. Хэрриота написано, что кошек пеленают, оставляя только то место, которое следует обработать. Заверните ее в плотное полотенце или простыню.
ЕкатерёнокПросветленный (20607) 12 лет назад
не получается. пеленаем плотно полотенцем, но она настолько сильная, что все равно вырывается. мы даже для закапывания в глаза ее пеленаем....а когда прививку делали в ветцентре, втроем держали...
ну.. за холку крепко держать, чтобы не дергалась.. дуть в мордочку. при заворачивании- ее покрутить- мои первое время после такого пытаются понять, а что собственно произошло.. может, на весу как-под живот полотенце широкое.. сама так не пробовала, но отталкиваться уже не от чего.. мордочку замотать, чтобы она не видела, что происходит.. у меня больше идей нет.. от врача слышала, у них есть какая-то сумка с небольшой дыркой.. что из нее высовывают лапу, остальная часть кошки застегивается на молнию.. может, как-то что-то подобное сможете реализовать
Елена Ученик (168) 8 лет назад
Сегодня возила свою кошку к ветеринару чистить уши .Кошку упаковали в смирительную рубашку и почистили уши. Какая же это замечательная штука. Тоже хочу такую приобрести но где не знаю. Врач говорит, что купила ее когда посещала симпозиум. Обещала приобрести и для нас когда будет следующий симпозиум, Но я не уверена. Может кто нибудь подскажет где можно приобрести?
Похожие вопросы