Смирительная рубашка для кошки.

Екатерёнок Просветленный (20607), закрыт 12 лет назад
Как сделать? Или может они продаются? Видел ли кто? Нужна для того, чтобы во время инъекций кошка не вырывалась. У меня две кошки.Одна все терпит молча, а вторая как бульдозер. Сейчас делали укол, так мало того, что нас всех разодрала, так еще и на полкуба меньше лекарства вкололи. Инъекции делаем часто, так как частенько в доме у нас появляются бездомыши. Надо то витафел вколоть, то цинк. Каждый раз к вету не набегаешься,. тем более когда знаешь, что колоть.
Лучший ответ
Петрова Оракул (82000) 12 лет назад
Рукав от старой кожаной куртки подойдет. Голову высунет, не более, а задняя часть - к вашим услугам. Но нужен помощник в кожаных перчатках. Кошку при этом класть на бок, в таком положении удерживать. Заранее заготовить шприц с лекарством, в другой комнате, например, а дело делать быстро, чтобы не продлевать ее мучения и страх. Но это если делать уколы в бедро. Если в холку, то кожаные перчатки и максимум ловкости и твердости вам помогут.
ЕкатерёнокПросветленный (20607) 12 лет назад
Спасибо за совет!!!!правда мы не рукав используем, а штанину от брюк..но навеяно вашим советом...еще раз спасибо!!!!
Остальные ответы
Paralub Ученик (227) 12 лет назад
Я бы в угол ставил и держал за холку. Я так своего мою, все лапы заняты :-)
Little Fox Мастер (2042) 12 лет назад
Мы заматывали в одеяло и крепко держали этот сверток во время укола
ЕкатерёнокПросветленный (20607) 12 лет назад
не получается. пеленаем плотно полотенцем, но она настолько сильная, что все равно вырывается. мы даже для закапывания в глаза ее пеленаем....а когда прививку делали в ветцентре, втроем держали...
Татьяна Романова Мудрец (11024) 12 лет назад
Мы закутывали в детское одеяло пекинеса с лапами-тоже нещадно крутил головой и кусался. Потом стали справляться по-одному.
ЕкатерёнокПросветленный (20607) 12 лет назад
не получается. пеленаем плотно полотенцем, но она настолько сильная, что все равно вырывается. мы даже для закапывания в глаза ее пеленаем....а когда прививку делали в ветцентре, втроем держали...
Paper Просветленный (20514) 12 лет назад
У Дж. Хэрриота написано, что кошек пеленают, оставляя только то место, которое следует обработать. Заверните ее в плотное полотенце или простыню.
ЕкатерёнокПросветленный (20607) 12 лет назад
не получается. пеленаем плотно полотенцем, но она настолько сильная, что все равно вырывается. мы даже для закапывания в глаза ее пеленаем....а когда прививку делали в ветцентре, втроем держали...
ну.. за холку крепко держать, чтобы не дергалась.. дуть в мордочку. при заворачивании- ее покрутить- мои первое время после такого пытаются понять, а что собственно произошло.. может, на весу как-под живот полотенце широкое.. сама так не пробовала, но отталкиваться уже не от чего.. мордочку замотать, чтобы она не видела, что происходит.. у меня больше идей нет.. от врача слышала, у них есть какая-то сумка с небольшой дыркой.. что из нее высовывают лапу, остальная часть кошки застегивается на молнию.. может, как-то что-то подобное сможете реализовать
Елена Ученик (168) 8 лет назад
Сегодня возила свою кошку к ветеринару чистить уши .Кошку упаковали в смирительную рубашку и почистили уши. Какая же это замечательная штука. Тоже хочу такую приобрести но где не знаю. Врач говорит, что купила ее когда посещала симпозиум. Обещала приобрести и для нас когда будет следующий симпозиум, Но я не уверена. Может кто нибудь подскажет где можно приобрести?