назовите признаки, характерные только для царства грибы. почему грибы выделяют в отдельное царство?

Анна Скоморох Ученик (151), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Nastyusha Мастер (1017) 12 лет назад
Грибы выделяют в отдельное царство, потому что они сочетают в себе признаки и животных и растений. Сходство с животными: запас питательных веществ в виде гликогена, гетеротрофный тип питания, хитиновоподобная оболочка клеток. Сходство с растениями: неподвижный образ жизни, присутствие клеточной стенки, отсутствие фотосинтеза. Отдельные признаки, характерные только для грибов это образование грибницы и собственное индивидуальтое строение - шляпка, ножка.