В среднем из 1000 садовых насосов, поступивших в продажу, 10 подтекают. Найдите вероятность того, что один случайно выбр

Дополнен

В среднем из 1000 садовых насосов, поступивших в продажу, 10 подтекают. Найдите вероятность того, что один случайно выбранный для контроля насос не подтекает.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Из 1000 возможных исходов выбора насоса благоприятными-чтоб не подтекал-являются 1000-10=990.Тогда вероятность выбора насоса, который не подтекает, находят из отношения 990/1000=0,99