что делать если чешется родинка?

Пользователь удален Мыслитель (7595), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Рассадина Профи (803) 16 лет назад
Наташа! Вам необходима консультация (личная) врача онколога, на предмет исключения злокачественного процесса. Лучше не тянуть, т.к. сейчас лето, а солнце провоцирует развитие "нехороших" процессов на коже. В настоящее время существует несколько способов удаления, большинство из них безболезненные и почти не оставляют следов.
Остальные ответы
Ольга Мастер (2278) 16 лет назад
не чесать, а то нарветесь на проблемы
Дмитрий Знаток (419) 16 лет назад
"Помылся бы ты ёжик" (Цитата из анекдота)

Меньше нервничать, а вот чесать не стоит (можно обежать вокруг неё) :-)
зюзько павел Мастер (2449) 16 лет назад
ни в коем случае не чесать, не травмировать, вообще не трогать. обратитесь в онкодиспансер, или в поликлиннику к хирургу по месту жительства. если встанет вопрос об удалении, то это необходимо сделать, процедура займет несколько минут, зато думать больше ни очем не надо будет