Дикая природа

Сколько дней слониха вынашивает слоненка

конкурс на лучшего слоновода открыт, победитель будет убирать за слоном в зоопарке!!!! Дополнен 13 года назад
Лучший ответ
Слонихи вынашивают детёнышей примерно 21 месяц. В прошлом, люди полагали, что имелось различие в длительности беременности, в зависимости от пола слонёнка, но это пока не доказано. Роды длятся от двух часов и более.
Остальные ответы
помоему 3 года!
вообще-то два года...
без 2 месяцев 2 года
если мне память не изменяет 20 месяцев
На сколько я знаю - 12 месяцев слонихи беременны бывают. а не 3 года и пр.
На самом деле не три года, а примерно 22 месяца... Бедняги.... Кстати, самая длительная беременность у Черной саламандры-может вынашивать до трех лет.... Вот так!
вообще то 12 месяцев!