Есть вопрос. Как скоро прогорит на дровяной печи труба нержавейка толщина 0,8 мм и отводы 90 град. от нее

Алексей Ушаков Ученик (104), на голосовании 2 года назад
Голосование за лучший ответ
Marina Kyba Мыслитель (7465) 12 лет назад
Не знаю -),буржуйки же не прогорают...
Надежда Р Просветленный (33669) 12 лет назад
У меня стояла обыкновенная чугунная- простола 45 лет и прогорела
анна шахова Знаток (364) 12 лет назад
Вам хавтит на долго, если треба проходит через дом, а если выведена на улицу, то срок службы уменьшается.
Крендель Мудрец (17466) 12 лет назад
у меня стоит 0.5 на выходе из котла повороты под 45 градусов, два,, вот уже 2 года топился дровами и углем - ничего не прогорело. Раскаляется докрасна дымоход, когда аццкая тяга идет, но ничего пока что....
Ильдар Гайсин Ученик (125) 12 лет назад
если будешь слишком усердно топить-прогорит за год-два
Андрей Малков Ученик (214) 12 лет назад
Нержавейка, 90,На, 10 лет точно.
михалыч Оракул (54992) 12 лет назад
нержавейка тем и хороша, что долго может сопротивляться сильному накаливанию.... гарантийный срок (насколько помню ) 3-5 лет.. . выгорание происходит на стыках и в сварных швах. много зависит от диаметра самой трубы.. . плохо, если меньше 120 мм.. .
кстати, вы про кирпичную печь беспокоитесь и ли банную стальную? в первом случае срок однозначно будет бОльшим...
Михаил Копылов Знаток (367) 12 лет назад
понятно, что тут без физики, химии и и научного подхода не обойтись, хотя и практический опыт тоже важен, но его бы как-то по "полочкам" разложить
К тому же он и новые полочки подсказывает ...
Владимир Сергеев Мудрец (14104) 12 лет назад
Смотря какая "нержавейка" - кислотостойкая, для котлов на жидком топливе, или жаропрочная для каминов и печей. (Представьте себе, есть разница) . И ещё , если скопится и загорится сажа, то трубу можно сразу выкидывать, она превращается в полное д.... Хорошо если сами не сгорите. Поэтому изоляция трубы должна соответствовать назначению, в вашем случае должна быть рассчитана на температуру до 750 градусов.
Суслов Евжений Оракул (93059) 12 лет назад
У знакомого труба 0,3 уже 30 лет. У меня и соседей оцинковка стоит 20 лет. Оберни трубу сеткой рабицей и замажь глиной см 2. На 100 лет хватит.