Подскажите, что за растение на фото и не опасно ли оно для котов?

Хлорофитум хохлатый это.
Для кошек не опасен совсем.
Более того, они его страсть, как любят. :))
Хлорофитум. Сок может вызвать раздражение на коже, относится к ядовитым растениям. Как правило, такие растения коты обходят стороной. Моя кордилину обожает и съела гранат (спасти не удалось) .
Хлорофитум очень распространённое растение, есть почти у каждого в доме, а о кошачьих жертвах, пострадавших от него, я пока не слышала.
Если кошак ест-значит оно ему полезно! Он сам с усам и не будет в рот совать всякую гадость....

не знаю что за растение, но мои кошки сгрызли такое) так что думаю не опасно
хлорофитум полезем и вам, и вашим питомцам