литература выписать из стихотворения жуковского море 5 эпитетов 5 метафор 5 устаревших слов

юлия истомина Знаток (363), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Dmitriy Pogorelov Мастер (1937) 12 лет назад
Эпитеты: лазурное море; необъятное лоно; в бездне покойной; светозарной лазурью; облака золотые
Метафоры: Безмолвное море; ты дышишь смятенной любовью; льешься его светозарной лазурью; утренним светом горишь; сладостный блеск возвращенных небес
Архаизмы: лоно; земныя; думой; подъемлешь; вздымаешь