Какой материал лучше всего накапливает тепло, и дольше всех его сохраняет/ отдает (отопление)

Artur Gurov Ученик (160), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
камни?
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (341005) 12 лет назад
из металлов-чугун
из минералов-дунит
Остальные ответы
Марина Тараканова Ученик (196) 12 лет назад
Вода самое теплоёмкое вещество
Инженер Высший разум (211333) 12 лет назад
По удельной теплоемкости водород лучше всего, но вам вряд ли он подойдет. По той же причине вода может вам не подойти.
Из доступных строительных материалов по объемной теплоемкости (мало места займет) сталь лучше всего, по удельной (маленький вес) - гипс.
будь добр Ученик (111) 6 лет назад
хм но металл же быстро отдаёт я думал нужно то что больше времени сохраняет и накапливает тепло и меньше принимает холод
Олег Кузьмичев Ученик (110) 5 лет назад
Если разговор идет о доме, то самый лучший материал это монолитный железобетон с наружним утеплением. Теплоусвоение материала самое высокое .Такие дома остывают до 7 дней на температуру 5-6 градусов. Не путайте с панельками. Есть тема в ютюбе на канале iНоuse про монолитные дома.