какое значение для эволюции жизни на земле имело появление многоклеточности

Татьяна Лавринова Ученик (86), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Павел Мастер (1198) 13 лет назад
одна клетка может выполнять 1 функцию, соответственно несколько клеток могут выполнять различные функции - эволюция) )
Клетки многоклеточных организмов образуют ткани, ткани образуют органы. Жизнь организма в целом обусловлена взаимодействием составляющих его клеток;
Остальные ответы
Водонос Просветленный (29176) 13 лет назад
Это дало многообразие, что повышает приспосабливаемость и шанс на выживание вида.
Мы выживаем потому что мы все такие разные. И даже болезни не косят сразу всех.
Стен Ли Ученик (193) 6 лет назад
многое организмы разлагаются и образуют ткани!!!!