sos!!!!к каким климатическим условиям вынуждены приспасабливаться верблюды и ламы, и с помощью чего

FOTINIA KOROVINA Ученик (114), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
юрий позолотин Искусственный Интеллект (160609) 13 лет назад
верблюд это животное пустынь и прекрасно приспособлено к жизни там. Весной пустыня цветёт и благоухает. Верблюд наедается и накапливает в горбу жир. Это у него стратегический запас. Благодаря ему верблюд может долго обходится без воды и пищи. копыта у верблюда имеют широкую площадь опоры, что позволяет ему передвигаться по пескам. В пустыне днём жарко, а ночью холодно. Его шерсть предохраняет от того и этого. Лама это Американский верблюд, только горба у него нет.
Остальные ответы
Капля Дождя Высший разум (170966) 13 лет назад
к разным температурным режимам (от дневного зноя и до ночного холода)
С помощью густого меха
Николай Цупрунов Мудрец (18295) 13 лет назад
Верблюд-к холоду с помощью меха, к нехватке воды при помощи запаса жира в горбах. Лама к холоду с помощью густой шерсти.