Как ПРАВИЛЬНО заполнять Журнал кассира-операциониста, если розничные продажи бывают не каждый день

victori Ученик (183), закрыт 12 лет назад
Как ПРАВИЛЬНО заполнять Журнал кассира-операциониста, если розничные продажи бывают не каждый день и даже не каждый месяц, соответственно и чеки не бьются, и отчеты не снимаются.
После строчки дня, в котором была выручка (строка 1) рисуем строчку (строчка 2) следующего дня с остатком по кассе подтверждаем подписью, что на следующий день изменений не было; затем делается ещё одна такая же запись за день до новой выручки, мол и там тоже денег новых в кассе не появилось (строчка 3), остаток правильный; и наконец строчка 4 - день с новой выручкой. При этом в «проходных» строчках по графе №4 пишется номер будущего Z-отчета, который ещё не пробит, но будет в следующий раз.
Ищу подтверждения нашему методу, ещё хоть кто-нибудь ТАК делает? Меня сомнения берут…
Лучший ответ
Леся Мыслитель (8028) 12 лет назад
Нет, вы неправильно делаете. Строчки 2 и 3 у вас лишние. В тот день, когда у вас были операции с наличными деньгами и пробивались чеки вы снимаете Z-отчёт в конце смены. Делаете соответствующую запись в книге кассира-операциониста. Следующая запись будет только в тот день, когда снова снимите Z-отчёт. В начале указываете остаток на начало смены, который должен равняться остатку на конец смены предыдущей строки. Это и есть доказательство, что других движений по кассе не было.
Остальные ответы
Самая Любимая Мыслитель (7375) 12 лет назад
Журнал кассира -операциониста записывается на основании Z-отчетов, соответственно, если было движение есть запись в Журнале, если нет, то и записи нет.