Кант: Дисциплина-средство уничтожить в человеке дикость. Какой смысл вложен в слово "дикость"? Чем нам помогает дисцип

Катя Юрченко Ученик (197), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Соколов Профи (502) 12 лет назад
дикость это первобытность, зависимость от собственных желаний, а дисцеплина какбы уничтожает в человеке эту зависимость от его собственных желаний и ставит на первый план систему и культуру