ПОМОГИТЕ срочно!!!ЗАДАЧИ

$%-LEx-# Знаток (334), на голосовании 12 лет назад
С какой минимальной силой требуется тянуть вниз конец легкой веревки, перекинутой через блок ( блок неподвижный ), чтобы поднять груз массой 240 кг, прикрепленный к другому концу веревки, если КПД блока равен 75%?

. Объем рабочего бака электроводонагревателя равен 80 л. При подключении в электрическую сеть с постоянным напряжением 220 В нагревательный элемент нагревает воду в баке за 3 часа от температуры 10 °С до температуры 70 °С. Пренебрегая потерями теплоты, определите сопротивление нагревательного элемента этого прибора. Ответ выразите в Ом и округлите до целого числа.
Голосование за лучший ответ
Sever Ученик (162) 12 лет назад
Я вообще тупым ста (