А правда что если у кота чёрные подушечки, что в нем есть сиамская кровь? Типа только у сиамов они чёрные? Не?

Хитрая Лисица Мудрец (12823), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
ЕЛЕНА Р. Искусственный Интеллект (152803) 12 лет назад
нет. глупости это. и у породистых разных, и у беспородных котов черные подушечки бывают.
породу не по окрасу подушечек определяют)
Остальные ответы
vizavi Просветленный (25889) 12 лет назад
А вот у сиамцев они и не черные, а темно-коричневые. Чтобы ответить на ваш вопрос, пришлось выкручивать коту лапку-))
Никита Баранкин Ученик (171) 12 лет назад
нет у моего курилского бобтейла тож чорно красные или чорно коричневые
_________________________________________________________________________________________
НИНДЗЯ, а у моего наверн вобще сломались аахах
Rita Мастер (2099) 12 лет назад
это вроде зависит от цвета кожи...
Little Fox Мастер (2042) 12 лет назад
Нет, не правда. У любой породы могут быть черные подушечки лап, это зависит от окраса. У моего невского маскарадного, окрас сил пойнт, тоже черные подушечки :)
Яблоко Мыслитель (6674) 12 лет назад
У моей беспородной кошечки подушки черные)
David GrigoryanУченик (100) 5 лет назад
а у моего 3 ч, 1красный
Виктория Савченко Мудрец (14460) 12 лет назад
Цвет подушечки лап зависит от окраса шерсти. Черный цвет подушечек лап у кошек с черным окрасом.
Источник: фелинология