можно ли считать поля Гогена гениальным художником?

полина семенова Ученик (111), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Andrey Gavrilov Оракул (65534) 12 лет назад
Какие сомнения? Не верите наличию его работ в ведущих музеях мира? Подозреваете искусствоведов в фальсификации?

Здесь вопрос однозначен, спор практически бессмысленен. Нам надо выяснить насколько гениальны мы с вами. Вот это задача!
Остальные ответы
константин игнатов Мудрец (12605) 12 лет назад
Гогена можно, а вот поль не очень
Елена Искусственный Интеллект (656947) 12 лет назад
Можно и нужно ...сколько выстрадано и пережито ...и прочувствовано! И даже не это - посмотрите его таитянок и все станет ясно !!!
sss Мыслитель (7105) 12 лет назад
можно
и ровно так же можно не считать

пока не определены формально (а это невозможно) понятия "гениальный" и "художник" – можно все
Александр Тагаев Знаток (277) 12 лет назад
Можно его назвать гением импрессионизма, но если брать живопись вообще, то скорее Рембранта и Дали можно назвать гениями за высочайшую технику и общечеловеческую значимость. Они вышли за рамки своего стиля.
Super Puper Гуру (3002) 12 лет назад
Можно считать, а можно не считать. Для меня он гений. а для соседа-пьяницы - никто. А мы с соседом обладаем равными правами и наш взгляд на жизнь ценен одинаково. Мы равны. Так что, может и цена Гогену бутылка....
Ana Профи (756) 12 лет назад
я думаю, что можно, мне кажется его работы завораживают