Киномания

Смысл песни 7Б - нашла коса на камень

Ну, во-первых, песня называется "Молодые ветра".

Второе. Смысл этой песни - в ностальгии о прошедших днях, былой любви.. . Молодые ветра взрывают в клочья облака - символ всесильной стихии, намек на чувства героя. Они так же бурны, как и ветра. Просто оформлено в немного сюрреалистической манере а-ля Поль Элюар. Но от этого не менее красиво...

Источник: Это, может, нас ждут, это, может, нам поют свои...

о войне в приднестровье 1991-1992, ну по крайней мере на википедии так написано

В этой песне его нет