Сборная Домашка

Помогите решить геометрию

1. треугольник АВС, АД-биссектриса, угол С 50 градусов, угол САД 28 градусов. найдите угол В.
2. треуг АВС, угол А=72, ВД и СУ-высоты, пересекающиеся в точке О. найдите угол ДОУ.
3. найдите острый угол между биссектрисами острых углов прямоугольного треугольника.
4. треуг АВС, угол С=90, А=29, В=69. найти угол между высотой и биссектрисой проведенными из вершины С.
5. треуг АВС, С=90, А=24, В=66. угол между биссектрисой и медианой из вершины С
6. треуг АВС, А=60, В=82, АД, ВЕ,СF-биссектрисы, пересекающиеся в точке О. угол АОF=?
7. АВС, С=90, А=30. найти косинус внешнего угла ВАД и умножить на корень из 3.
8. АВС, С=90, А=60. найти тангенс внешнего угла ВАД.
9. АВС, АВ=ВС, АВ=12. найти синус А
10. АВС, АС=ВС, АВ=10, высота АН=8. найти синус А.

Решение
угол САД=28 гр.
угол САВ=2 угла САД
уг САВ=28*2=56
уг В = 180 гр - уг САВ - уг С
уг В = 180-56-50=76 гр