скажите пожалуйста что такое макросы?

Пользователь удален Знаток (308), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Leonid Высший разум (388973) 16 лет назад
Это сокращение от "макрофункции" или "макрооперации". Как правило, макросами называется некоторая последовательность действий, которые можно "заучить"и потом многократно повторять. Например, передвинуть позицию курсора на начало обзаца, выделить первую букву и сделать её подчёркнутой (пример чисто от балды) - эти три операции можно в Ворде оформить как один макрос, назначить ему какую-то клавишу и потом вызывать одним нажатием. А ведь запихать в один макрос можно не три, а до фига рутинных действий.
И подобный механизм есть не тоько в Ворде, но и во многих прикладных программах.
Остальные ответы
Алексей Гончаренко Профи (633) 16 лет назад
Программы на Visual Basic для Microsoft Office
Alister Мыслитель (5231) 16 лет назад
Мини-программы для Microsoft Office на языке vbScript, написанные с целью упрощения работы и автоматизации операций, производимых с документами / таблицами и т.д.
Евгений Мануйлов Знаток (305) 16 лет назад
Макрос - это такая программка, которая облегчает жизнь пользователям MS Office. Но иногда бывает, и услажняет эту самую жизнь.
nova fantom1 Гуру (3778) 16 лет назад
было когдато такое аниме ну я думаю ты не онём спрашиваеш а о проге которая облегчает жизнь пользователям MS Office