Как скомпилировать файл через командную строку?
C:\progra~1\Microsoft Visual Studio 9.0\VC\bin\cl.exe /clr Hello_World.cpp через Пуск->выполнить. Выдает не удалось найти C:\Program Files\Microsoft
VC++ 2008
Hello_World.cpp находится в папке C:\Programm files\Microsoft Visual Studio 9.0\VC\bin
Просто скомпилировать из под вижака не предлагать.
"C:\progra~1\Microsoft Visual Studio 9.0\VC\bin\cl.exe" /clr Hello_World.cpp запустило компиляцию, но cl.exe сказал об отсутствии mspdb90.dll и вырубился
Указанная dll находится в C:\Program Files\Microsoft Visual Studio 9.0\Common7\IDE
После ее копирования в папку с cl.exe проискохит некий процесс, но Hello_World.exe не появляется.
Смотря какой компилятор, например для GCC и программы на С состоящей из одного файла myprog.c будет такая команда:
gcc myprog.c -o myprog
а для Visual C++:
cl myprog.c
Но сначала нужно вызвать командную строку: Пуск -> Выполнить -> Ввести cmd и нажать ввод. Потом перейти в папку с файлом программы:
d: -- 'это переход на нужный диск'
cd work\myprog -- это переход в папку с программой
путь к компилятору должен быть добавлен в переменную окружения PATH
update: добавь двойные кавычки
"C:\progra~1\Microsoft Visual Studio 9.0\VC\bin\cl.exe" /clr Hello_World.cpp
ну, наверное это зависит от того какой компилятор ты для этого хочешь использовать ?
./configure && make && make install
Обычно такой порядок. Или тебе один файл? Смотри параметры gcc. Там от языка зависит.