что означает фраза "а пуркуа бы не па"?

Пользователь удален Знаток (415), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Darkangel Мастер (2175) 16 лет назад
по-французски " пуркуа па" (pourquoi pas) - "почему бы и нет", сл-но "пуркуа бы не па"-шутливая форма этого вопроса))
Остальные ответы
Сергей Рамзайцев Знаток (375) 5 лет назад
Фраза "Пуркуа бы не па" была написана в рассказе (название не помню) в серии книг "Время учеников". В этой серии книг начинающие писатели-фантасты писали продолжения на фантастические романы и рассказы братьев Стругацких. Так вот. Есть рассказ Стругацких "Понедельник начинается в субботу". Там есть персонаж профессор Выбегалло. И есть продолжение этой истории в сборнике "Время учеников". И именно там профессор Выбегалло произносит фразу "Пуркуа бы не па ? ". Тут прикол. Перемешены французский и русский язык.