Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

хозяйственное использование реки обь

"Люблю Дианочку" Ученик (118), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Координатор . Высший разум (105290) 12 лет назад
1. Речное судоходство - перевозка грузов и пассажиров на всём протяжении реки
2. Эксплуатируется Новосибирская ГЭС - потенциальные гидроэнергоресурсы Оби оцениваются в 50 млрд. кВт · ч.
3. Промысел осетра, стерляди муксуна чира, сига, пеляди а также частиковых – щуки, язя, налима, ельца и др
4. Воды Оби используются для водоснабжения города Новосибирска и близлежащих населенных пунктов
5. Добыча полезных ископаемых
6. На левом берегу реки в среднем течении – Юганский заповедник
Источник: коренной сибиряк
Остальные ответы
никола баадже Знаток (402) 7 лет назад
1. Речное судоходство - перевозка грузов и пассажиров на всём протяжении реки
2. Эксплуатируется Новосибирская ГЭС - потенциальные гидроэнергоресурсы Оби оцениваются в 50 млрд. кВт · ч.
3. Промысел осетра, стерляди муксуна чира, сига, пеляди а также частиковых – щуки, язя, налима, ельца и др
4. Воды Оби используются для водоснабжения города Новосибирска и близлежащих населенных пунктов
5. Добыча полезных ископаемых
6. На левом берегу реки в среднем течении – Юганский заповедник
Источник: коренной сибиряк
Dasha Ava Ученик (106) 7 лет назад
1. Речное судоходство - перевозка грузов и пассажиров на всём протяжении реки
2. Эксплуатируется Новосибирская ГЭС - потенциальные гидроэнергоресурсы Оби оцениваются в 50 млрд. кВт · ч.
3. Промысел осетра, стерляди муксуна чира, сига, пеляди а также частиковых – щуки, язя, налима, ельца .
4. Воды Оби используются для водоснабжения города Новосибирска и близлежащих населенных пунктов
5. Добыча полезных ископаемых
6. Юганский заповедник
Мария Амосова Ученик (228) 7 лет назад
1. Речное судоходство - перевозка грузов и пассажиров на всём протяжении реки
2. Эксплуатируется Новосибирская ГЭС - потенциальные гидроэнергоресурсы Оби оцениваются в 50 млрд. кВт · ч.
3. Промысел осетра, стерляди муксуна чира, сига, пеляди а также частиковых – щуки, язя, налима, ельца и др
4. Воды Оби используются для водоснабжения города Новосибирска и близлежащих населенных пунктов
5. Добыча полезных ископаемых
6. На левом берегу реки в среднем течении – Юганский заповедник
Влад Творонович Ученик (136) 7 лет назад
1. Речное судоходство - перевозка грузов и пассажиров на всём протяжении реки
2. Эксплуатируется Новосибирская ГЭС - потенциальные гидроэнергоресурсы Оби оцениваются в 50 млрд. кВт · ч.
3. Промысел осетра, стерляди муксуна чира, сига, пеляди а также частиковых – щуки, язя, налима, ельца и др
4. Воды Оби используются для водоснабжения города Новосибирска и близлежащих населенных пунктов
5. Добыча полезных ископаемых
6. На левом берегу реки в среднем течении – Юганский заповедник
Нравится Пожаловаться
Елизавета Колесникова Ученик (226) 7 лет назад
1. Речное судоходство - перевозка грузов и пассажиров на всём протяжении реки
2. Эксплуатируется Новосибирская ГЭС - потенциальные гидроэнергоресурсы Оби оцениваются в 50 млрд. кВт · ч.
3. Промысел осетра, стерляди муксуна чира, сига, пеляди а также частиковых – щуки, язя, налима, ельца и др
4. Воды Оби используются для водоснабжения города Новосибирска и близлежащих населенных пунктов
5. Добыча полезных ископаемых
6. На левом берегу реки в среднем течении – Юганский заповедник
Роммель Ученик (223) 7 лет назад
1. Речное судоходство
2. Эксплуатируется Новосибирская ГЭС
3. Промысел осетра, стерляди муксуна чира, сига, пеляди а также частиковых – щуки, язя, налима, ельца и др
4. Добыча полезных ископаемых
5. На левом берегу реки в среднем течении – Юганский заповедник
Стас Маслов Ученик (104) 6 лет назад
Потому что они не думаю об Авторских провах
Ирина Сафьянникова Знаток (374) 6 лет назад
1. Речное судоходство - перевозка грузов и пассажиров на всём протяжении реки
2. Эксплуатируется Новосибирская ГЭС - потенциальные гидроэнергоресурсы Оби оцениваются в 50 млрд. кВт · ч.
3. Промысел осетра, стерляди муксуна чира, сига, пеляди а также частиковых – щуки, язя, налима, ельца и др
4. Воды Оби используются для водоснабжения города Новосибирска и близлежащих населенных пунктов
5. Добыча полезных ископаемых
6. На левом берегу реки в среднем течении – Юганский заповедник
Спорт против наркотиков Ученик (166) 6 лет назад
1. Речное судоходство - перевозка грузов и пассажиров на всём протяжении реки
2. Эксплуатируется Новосибирская ГЭС - потенциальные гидроэнергоресурсы Оби оцениваются в 50 млрд. кВт · ч.
3. Промысел осетра, стерляди муксуна чира, сига, пеляди а также частиковых – щуки, язя, налима, ельца и др
4. Воды Оби используются для водоснабжения города Новосибирска и близлежащих населенных пунктов
5. Добыча полезных ископаемых
6. На левом берегу реки в среднем течении – Юганский заповедник
Дедушка Ученик (190) 6 лет назад
1. Речное судоходство - перевозка грузов и пассажиров на всём протяжении реки
2. Эксплуатируется Новосибирская ГЭС - потенциальные гидроэнергоресурсы Оби оцениваются в 50 млрд. кВт · ч.
3. Промысел осетра, стерляди муксуна чира, сига, пеляди а также частиковых – щуки, язя, налима, ельца и др
4. Воды Оби используются для водоснабжения города Новосибирска и близлежащих населенных пунктов
5. Добыча полезных ископаемых
6. На левом берегу реки в среднем течении – Юганский заповедник
Света Королевских Ученик (151) 6 лет назад
Река Обь используется человеком как в промышленных, так и в личных целях. Площадь бассейна речки Обь приравнивается к 2990 тыс. км2. Река занимает лидирующее место в России по этому показателю. В южной части Оби располагается Новосибирское водохранилище, которое было образовано плотиной Новосибирской ГЭС. Дамба строилась с 1950 по 1961 годы. Во время создания водохранилища была затоплена основная часть города Бердска и немало деревень. Обское море является местом отдыха почти всем новосибирцам, на его берегах находятся бессчетные санатории и базы отдыха. Сюда прибывают туристы и из располагающихся рядом регионов. Большое значение реки Обь имеют пути сообщения, так как она является судоходной. Ж/д перевозки в пределах 3 раз дороже, нежели речные. Речку Обь объединяют каналами для улучшения судоходства. Строительство Волго-Донского судоходного канала, длиной 101 км, было завершено в 1952 г. В это время развивались как пассажирские перевозки, так и грузовые. По руслу речки проходят около 240 барж и 120 пароходов. В конце 19 в. был построен Обь-Енисейский канал, который соединил Енисей с Обью. В настоящее время канал не используется, так как заброшен. В водах Обской губы и Оби проживает в пределах 50-ти подвидов и видов рыб, часть из них имеет промышленное значение. Более значимые виды: стерлядь, осётр, нельма, чир, муксун, пелядь, сиг, тугун. Объектами промысла считаются, как правило, частиковые — щука, судак, лещ, налим, плотва, язь, елец, окунь, карась. Для Ямало-Ненецкого автономного округа река Обь имеет большое значение для промышленного и экономического развития. В данный момент в регионе активно добывается газ и нефть. Западно-Сибирская низменность, с прогнозируемыми запасами ископаемых, является перспективным регионом страны. Большое количество речной воды используется для бытовых дел, и еще больше воду употребляют заводы и фабрики. К примеру, дабы получить 1 тонну синтетического волокна нужно использовать около 6 тонн воды, а для того, чтобы выплавить 1 тонну стали необходимо 25 тонн воды. В данном регионе содержится половина части запасов торфа стран СНГ
Карина Грибанова Ученик (104) 5 лет назад
зачем копирывать!!!?

Голова не работает !??
Магомедова Лейла Мастер (1352) 5 лет назад
Боже, везде встречаются эти люди, которые копируют чужой ответ..
Семён Еремеев Профи (780) 5 лет назад
1. Речное судоходство - перевозка грузов и пассажиров на всём протяжении реки
2. Эксплуатируется Новосибирская ГЭС - потенциальные гидроэнергоресурсы Оби оцениваются в 50 млрд. кВт · ч.
3. Промысел осетра, стерляди муксуна чира, сига, пеляди а также частиковых – щуки, язя, налима, ельца и др
4. Воды Оби используются для водоснабжения города Новосибирска и близлежащих населенных пунктов
5. Добыча полезных ископаемых
6. На левом берегу реки в среднем течении – Юганский заповедник