Какой параметр отвечает за бас и качество баса в наушниках? Какой параметр отвечает за бас и качество баса в наушниках?

$$xxS.W.A.Txx$$ Знаток (254), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (296953) 13 лет назад
Частотная характеристика. Идеальный диапазон - 20 - 20000 гц.
чем шире, тем лучше, хотя в последнее время любят приврать и написать больше чем реально.
В общем чем нижний предел ниже и верхний выше - тем лучше.
Басы - это низкие частоты.
Также важны чувствительность (не менее сотни) и сопротивление, важно если берешь для плеера, тут больше - лучше, 32 - 60 Ом, 16 или 24 плеер слабый не потянет (низкие частоты слабее будут)
и следующее - размер динамиков, не чашечек - а самих динамиков. Для полного диапазона хороши 40мм, они все низы дают, чем диаметр меньше - тем меньше низких частот сможет качать динамик
Остальные ответы
Романтический мим Мыслитель (8226) 13 лет назад
Немного не правильно поставлен вопрос. В наушниках Вы слышите бас потому, что частота низкого колебания раскачивает мембрану наушника и резонирует с барабанной перепонкой Вашего уха. В зависимости от строения наушников, есть технология уменьшающая потерю этой полезной частоты.
==Shama)N(n== Ученик (161) 13 лет назад
Вообще сами наушники. Если вы хотите получить клубный бас, то смотрите наушники с пометкой dj. На этих наушниках, обычно акцент делается именно на мощный бас. Самый низкий уровень (точнее мощный бас) сегодня составляет 3гц. Его имеют наушники от reloop серии RHP и новые соньки MDR-XB700. У акг мощный бас имеют 181 модель. Из этих слушал релопы и акг . Посоветовать что либо сложно . Слушайте сами. И те и другие имеют свою специфику. У релопов шире сцена, и сидят они удобнее, а агешки ровнее по характеристикам . Красивее верха. но очень неудобная посадка, сильно жмет ухи.. .
александр тяпин Ученик (207) 8 лет назад
был телефон нокиа 5800 и наушники внутрение звук бул как в клубе. Те же наушники вкл. в другой телефон или в пк баса практически нет. КАК ТАК?