Вы бы Хотели Работать с Детьми? (в Детском саду, в школе ) если Нет, то Почему..?

Светлячок))) Искусственный Интеллект (141377), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Надежда Ивина Искусственный Интеллект (124256) 12 лет назад
Мне было 4 года когда у меня появилась мечта о том чтобы работать воспитателем в детском саду с детьми. Я эту мечту мысленно пронесла через всё детство. К 19-ти годам моя мечта осуществилась, я стала и учиться в педагогическом колледже (на вечернем отделении) , и работать в детском саду.
Работа воспитателем творческая и интересная. На практике всё сложнее чем в теории. С детьми интересно проводить игры, водить хороводы, читать им сказки и так далее. Но работа с детьми предполагает и работу со взрослыми. Некоторые родители воспитателей не хотят понимать или воспринимают их как прислугу. В СМИ в наше время сообщают о разных плохих случаях в детских садах. Это узнавать неприятно.
Условия жизни в современных детских садах непростые, детей в группах много, ответственность большая, работа рискованная. Родители чуть что из-за не так сложенной футболки в шкафу или тому подобной ерунды готовы чуть ли не в суд бежать. Некоторые вообще судят людей по зарплате, мол, раз зарплата у воспитателей маленькая, то они ни на что больше не годятся.. . Помимо своих обязанностей воспитателям надо ещё и листву убирать с участков, и снег чистить, и сосульки сбивать.. .
Условия жизни очень трудные. Чуть что всегда виноват воспитатель, чуть что он крайний.. . Если, например, дети матом ругаются, то виноват воспитатель, не важно что один ребёнок этот мат из своей семьи принёс и своим примером начал влиять на всех детей.. .
Условия жизни меня больше не устраивают. Я проработала воспитателем в детском саду с 19-ти до 26-ти лет. Теперь ушла. Чувствую что это не совсем то что мне нужно. Воспитатель - это как раб общества, а меня это больше не устраивает.
Всей душой люблю Атмосферу Детства и детей!. .
Хочу, хочу работать с детьми, но уже не в детском саду. В школе?. . Может быть, но только в начальных классах. Мне особенно интересно работать с детьми дошкольного возраста. Думаю, что и с младшим школьным смогла бы.
Можно было бы работать в кружке или в секции. Сейчас у меня такой период, что в временно не работаю. Следующая работа будет связанна с Атмосферой Детства всё равно. Я уже не могу себе представить работу на которой будут только скучные взрослые...
Остальные ответы
ирина анохина(жаркова) Мудрец (14243) 12 лет назад
Нет. Потому что нервы не в порядке.
Мечта Мудрец (13416) 12 лет назад
нееет, боже упаси)
дети-это маленькие изверги)
Екатерина Скулкина Ученик (112) 12 лет назад
конечно, да ведь ДЕТИ-это такое счастье!
Vladimir KazaryanМудрец (14070) 12 лет назад
Оппа-какое?
Светлячок))) Искусственный Интеллект (141377) Владимир , Дети Это правда счастье . Я Согласна с Екатериной .и прекрасно когда у тебя есть Детки, тебе есть ради кого Жить, Ради кого работать и Зарабатывать . Нельзя же Это делать всю Жизнь Только Ради себя.
Светлячок)))Искусственный Интеллект (141377) 12 лет назад
я согласна с Вами что Дети -это счастье. Но все же- вы работаете с Детками ?:)
Екатерина Скулкина Ученик (112) нет не работаю, но принципе, если бы наверно предложили, а других вариантов не было, то конечно согласилась бы=)
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 12 лет назад
Хотела бы, но там такая низкая зарплата, что на неё не прожить...
Светлячок)))Искусственный Интеллект (141377) 12 лет назад
Да , ЗП В педагогике ,как Их Не повышают,а все равно не велики((
Синий кот Искусственный Интеллект (140437) 12 лет назад
С детьми работать опасно. Могут посадить за педофилию.
Татьяна Батракова Мыслитель (7165) 12 лет назад
ни за какие миллионы!!!! ни за что!! ! уважение к старшим детям сейчас прививают наверное в последнюю очередь.
Vladimir KazaryanМудрец (14070) 12 лет назад
Та,то влёт!!!
Vladimir Kazaryan Мудрец (14070) 12 лет назад
Ненавижу детей, именно из них-то и вырастают все про за кого и вспомнить страшненько!
Светлячок)))Искусственный Интеллект (141377) 12 лет назад
а разве вы сами Не были Ребенком?
или вы уже взрослым дядей родились??
Светлячок)))Искусственный Интеллект (141377) 12 лет назад
каждый ребенок Рождается как чистый лист ,что мы Напишем на нем то и будет .
будем воспитывать с Любовью, с Требованиями , без насилия жестокости и Люди вырастут Нормальные. а будем сами с ними Грубые , злющие , то и Они видя какой Им пример подают взрослые , будут такими же ..
Loratus Искусственный Интеллект (111849) 12 лет назад
Нет. Ни за что. Я работал в школе, когда учился в университете.
Работа учителя просто опасна для психики - учителю ежедневно приходится подстраивать свой разум и язык под детей (чтобы они его поняли) - с годами он и сам скатывается до уровня школьника. Посмотрите на пожилых учителей - общение с ними пугает...
Светлячок)))Искусственный Интеллект (141377) 12 лет назад
Доброе утро)
у вас Пед .Образование?:)
а что Преподавали?)
Интересуюсь Этим ,потому что у самой Пед. Образование)и сама Работала и в дет саду и в школе...))
На счет Психики- согласна ,спорить Не буду.
психически напряженная ,сложная Работа..
на счет учителей - Не много не соглашусь.
не все учителя скатываются До уровня детей ..
совсем не все.
знаю учителей ,которые уже на пенсии ,но очень умные , Интересные ,постоянно что то изучающие Люди.
Loratus Искусственный Интеллект (111849) Доброе утро! Я преподавал в школе, пока учился. Правда, школе посвятил только один год - на третьем курсе. Окончил философский факультет. Потом работал уже в системе высшего образования.
СветЛана Искусственный Интеллект (255479) 12 лет назад
говорят. что из меня бы учитель хороший получился .наверно - да .
Светлячок)))Искусственный Интеллект (141377) 12 лет назад
ну если говорят ,то почему бы и Не попробовать?)
не хотите?)))
СветЛана Искусственный Интеллект (255479) ага .. в 35 лет идти в институ учиться лет 5, ну 3 ? уж неет ) я свое отучила .
джорж забойный Мыслитель (7656) 12 лет назад
в СССР -да в России нет --------если правление едра будет и на следующий год то скоро начнётся отстрел учителей -Американская проза усиленно входит в быт наших школьников
КАРТИНКА Мудрец (14556) 12 лет назад
Однозначно НЕТ! Работа тяжёлая и ответственная, а иногда и опасная (((....Зарплата ---смешная, иногда до колик в животе, особенно в детском саду....
Олег Мифтахов Искусственный Интеллект (180357) 12 лет назад
нет. это тяжелый и неблагодарный труд.
Сава Оракул (59413) 12 лет назад
А я с ними и работаю. Правда, не в школе и не в саду. Я экскурсовод. И это меня очень устраивает.
Светлячок)))Искусственный Интеллект (141377) 12 лет назад
рада что вам Нравится ваша работа)
удачи вам , Светлана!!)
поменьше Нервов!) Побольше Позитива и удовольствия От Работы и От Общения с детьми")
Сава Оракул (59413) Спасибо. И Вам всех благ!!
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) 12 лет назад
В школе - хотела бы. Самая интересная работа, от которой чувство глубокого морального удовлетворения. Работала, но поменяла несколько работ по разному стечению обстоятельств, школа - единственная работа, о которой я жалею. Очень хотела бы вернуться.
Светлячок)))Искусственный Интеллект (141377) 12 лет назад
впервые слышу что кто то Хотел бы вернуться в школу) Приятно прочесть ваш ответ!) Значит не все так плохо в наших школах ,Раз есть Люди которым Там Нравилось Работать.
НАТАЛЬЯ Оракул (58545) Очень хотела бы. По глупости уволилась, теперь жалею очень...
Борисовна Просветленный (24485) 12 лет назад
Нет. Сын один и то другой раз срываюсь, характер формируется, по-своему норовит все сделать и перечит.
А то целый коллектив деток и все со своим норовом.
Склоняю голову перед хорошими педагогами - им надо льготы за вредность ввести.
Светлячок)))Искусственный Интеллект (141377) 12 лет назад
я согласна с Вами.
Работа очень тяжелая!
Big Muzzy Просветленный (23584) 12 лет назад
Я вообще, не слишком люблю маленьких детей. А подростков тем более не люблю)
На них нет управы!