Подскажите, какие-нибудь книжки про пиратов или конкистадоров. Не романы, а что-то вроде исторических очерков. Спасибо

Неизвестно Мастер (1249), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Алексей . Знаток (396) 12 лет назад
приключения капитана Блада
Александра. Мудрец (18866) 12 лет назад
Эксквемелин А. -Пираты Америки.
Впервые опубликована в 1678 г. , документальная.
Ал. Терентьев. Мыслитель (5284) 12 лет назад
Жорж Блон, "Великий час океанов" - серия книг о пиратстве и о пиратах.. .
Милослав Стингл, "Индейцы без томагавков" - вообще-то, книга об истории индейцев, но и о конкистадорах там предостаточно.. . Все вещи историко-документальные. С уважением А. Т.