Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Вкладыш о гражданстве? Собираемс с ребенком на Украину

Ирина Профи (832), закрыт 16 лет назад
Говорят, что нужно получить вкладыш о гражданстве РФ к свидетельству о рождении. Вопрос - действительно ли это нужно, если у меня есть загранпаспорт и ребенок в него вписан. Может можно по загранпаспорту без вкладыша к свидетельству?
Лучший ответ
Mikl Storm Мастер (1287) 16 лет назад
Если ребенок вписан в ваш загранпаспорт, то естественно, ни какого вкладыша не требуется...Но, учтите, вы будете пересекать границу с Украиной, а это вам не западная Европа, пограничники на границе- хлопцы с сел, им законы по боку, они вас могут просто ссадить с поезда и все....И не забудьте, нотариально заверенную доверенность о том, что отец ребенка не против того, что бы вы с ним выезжали за пределы территории РФ. Так что лучше не рисковать с сделать этот вкладыш, стоит копейки, времени не потеряете ни сколько, но гимора на границе уже не будет. Удачи вам и приятной дороги.
Источник: Собственный опыт общения с Украинскими погранцами.
Остальные ответы
Alerte! Мудрец (12359) 16 лет назад
Раз паспорт есть, наверное, уже делали вкладыш.. .
А сейчас не вкладыш делают, а просто штамп о гражданстве в само свидетельство о рождении. Дело одного дня.