Русский!!

Margarita Знаток (331), на голосовании 12 лет назад
Помогите придумать 7 слов с: не в корне, не в приставке, не раздельно пример "... а",
Придумать 7 слов с: суффиксами чик щик
Придумать 7 слов с: суффиксами ек ик
Придумать 7 слов с: пример - "пол - листа, пол - апельсина, пол- Киева " и просто слова с "пол"
Придумать 7 слов с: буквами Е и И в падежных окончаниях имен существительных.
Придумать 7 слов с: буквами О и Е после шипящих и Ц в окончаниях существительных и прилагательных!
Пожалуйста очень надо два последних сделать!
Голосование за лучший ответ
янка дуда Ученик (67) 12 лет назад
2)бетонщик. наборщик съёмщик. смазчик перебежчик каменщик проходчик
3)арбузик

бантик

барашек

горошек
Кристинка* Профи (748) 12 лет назад
если не хочешь искать в интернете, возьми пособие по русскому языку с правилами, там найдёшь достаточно примеров после правил