помогите кто сможет

=ЧЕРНЫЙ= Ученик (110), закрыт 12 лет назад
два моих друга можно сказать соратника решили посалить сало при этом что до того момента ни один из них ни разу в жизни этого не делал и даже понятия не имел как и что !!!в результате сало получилось горьковатое на вкус из-за перебора с лаврушкой и немного с запашком так как с солью тоже видать не подрасчитали!!!! ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ КАК ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИЮ (солили в рассоле)
Лучший ответ
Елена Мастер (1646) 12 лет назад
Для классического соления сала ничего не надо, кроме самого сала и соли. Соли много не бывает, сало "возьмет" ровно столько, сколько нужно. Добавляют еще чеснок, но это тоже по-желанию. Сало натирают солью, укладывают в емкость, пересыпая обильно солью (если вы решили добавить чеснок, то половинки зубчиков чеснока воткнуть в сало, предварительно сделав небольшие разрезы). Выдерживают дня 2-3 при комнатной температуре и в холодильник. Ну а как "спасти" сало, которое получилось у вас, к сожалению, никаких вариантов...
Остальные ответы
VALERIY LAVRINENKO Знаток (457) 12 лет назад
Отварить в кипящем рассоле, соли не много, чуть больше, чем на суп, Остудить, нашпиговать чесноком, перцем, пряностями по вкусу. Плотно обмотать пленкой пищевой и в холод, Через пару дней не узнаете свое произведение.
***СЕРГЕЙ*** Ученик (229) 12 лет назад
Если сало пересолено можно подержать в слабом растворе уксуса сутки. Мне один раз помогло когда также в рассоле пересолил, правда без лаврушки. Потом куски вытащить обсушить и в морозилку.
Ирина Гуру (2919) 12 лет назад
исправить может копчение. До этого поробуйте его немного натереть сахарком
Татьяна Соловьева Знаток (269) 12 лет назад
конечно лучшее это отварить, можно в луковой шелухе, будет красивое. а если честно раз испорченому продукту уже ни какая реанимация не поможет, особенно его полезности.