Ваше отношение к слову "всегда"?...:)

ЯR Просветленный (40724), закрыт 16 лет назад
"Всегда!.. Какое ужасное слово! Я содрогаюсь, когда слышу его. Его особенно любят женщины. Они портят всякий роман, стремясь, чтобы он длился вечно. Притом "всегда" -- это пустое слово. Между капризом и "вечной любовью" разница только та, что каприз длится несколько дольше."

Автора - не помню... :)
Лучший ответ
Таньча Просветленный (37254) 16 лет назад
В этом слове какая-то обреченность, гарантия отсутствия перемен.
Такого быть не может в жизни.
Два самых лживых слова ---всегда и никогда.
Остальные ответы
Киса и Ося здесь были.... Оракул (69368) 16 лет назад
женщины вообще все портят, пытаясь все расставить по своим местам....
НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!!! Искусственный Интеллект (130777) 16 лет назад
вероника неправа... женщина может многое испортить, но уж никак не все)) )
а слово "всегда" вызывает тоскливое содрогание))
Лерочка Лерочка Мастер (2220) 16 лет назад
Так же, как к слову НИКОГДА.. . Это утопично
Natalya Профи (954) 16 лет назад
Всегда, будет в жизни, когда мы умрём тоже Всегда будет.
miu miu Знаток (472) 16 лет назад
всегда, навсегда, никогда... .
Эти слова обязывают. .
Впрчем, все зависит от контекста. .
Но я их побаиваюсь. .
Люди воспринимают их слишком серьезно. .
Анна Мудрец (16003) 16 лет назад
недоверчивое и саркастическое отношение
Агата Кристи Оракул (62001) 16 лет назад
вот-вот.... в психологии отношений есть советы избегать таких слов.... ты никогда.... ты всегда.... но как и у всего у этого слова тоже есть и другие применения.... сидишь мечтаешь.... вспоминаешь о прекрасно проведённом дне и думаешь.... так будет всегда.... с этим словом самообман приобретает форму вечной счастливой жизни)))))))
Источник: стараюсь сама не зацикливаться на этих словах.. . но стараюсь редко употреблять их в разговоре....)))))
Александр О. Спиридонов Просветленный (46404) 16 лет назад
Никогда не говори "Всегда", но при этом и никогда не говори "Никогда". Умеренность должна быть...