Что ест летяга?

Phan Профи (592), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Vibebabe Профи (906) 13 лет назад
Белка-Летяга?

Основу рациона летяги составляют почки различных лиственных пород, верхушки побегов, молодая хвоя, семена хвойных (сосны, лиственницы) , кедровые орехи; летом — также грибы и ягоды. Иногда обгладывает тонкую молодую кору ивы, осины, берёзы, клёна. Главный же её корм — ольховые и берёзовые серёжки. Их летяга запасает на зиму, складывая в дупле. Предположительно, может поедать также птенцов и птичьи яйца. Её рацион варьирует в зависимости от местообитания. Например, в северо-восточных частях ареала летяга зимой питается почти исключительно почками лиственницы.
Источник: Википедия
Остальные ответы
Dark Hacker Гуру (3624) 13 лет назад
то же что и обычная белка
Лиза Джейн Мастер (1906) 13 лет назад
фрукты, ягоды, хвоя, орехи, яйца, листья и многое-многое другое
Козерог Мыслитель (6682) 13 лет назад
Это вид белок, а не "кожан",и ест орешки, шишки, и т. д. А кожан-это летучая мышь.
Галина Воробьёва Знаток (361) 7 лет назад
Летяга ест грибы, ягоды, семена сосен, лиственец, кору ивы, осины, берёзы, клёна.