Как правильно называется приспособление(емкость, посуда) для взбивания масла?
она такая небольшая, сверху ручка, без электричества работает, нужно руками крутить.Подскажите, если знаете, еще где ее можно приобрести.Заранее спасибо.
ДополненЧтобы взбить масло в крем.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
не правильно говорят выше, не сепаратор!! !
сепаратор используется для разделения натурального молока на фракции. т. е. , отделение сливок
Маслобойка.
Это если ТОЛЬКО для масла.
А многофункциональная - просто - РУЧНОЙ МИКСЕР.
Ручной миксер.
Раньше трудно было купить электрический миксер. А вот ручной - в магазинах продавался. Эфект взбивания конечно разный, но это был лучший выход, чем взбивать вилкой или венчиком.
Одной рукой держишь прибор за ручку, другой крутиш ручку, которая приводит в движение лопости, похожие на венчик.
СЕПАРАТОР, еще им делают сметану