В состав аминокислот не входит кислород, сера, фосфор, азот? Срочно биология!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
фосфор.
сера входит
В состав аминокислот входит АЗОТ, который является ключевым элементом, основой живой материи, в состав аминокислот входят углерод, КИСЛОРОД и водород. СЕРА - входит в состав серосодержащих аминокислот. В состав белков входят также ФОСФОРные эфиры L-тирозина. Тирозин - заменимая аминокислота, в организме животных и человека
Фосфор.
Не входят сера, фосфор